首页 > 会计实务

工资可以由亲属代领吗?

工资可以由亲属代领吗?据《工资支付暂行规定》第六条规定,用人单位应将工资支付给劳动者本人。劳动者本人因故不能领取工资时,可由其亲属或委托他人代领用人单位可委托银行代发工资。

本文链接:https://canet.zhanque.net/info/2901.html