首页 > 会计实务

解除或终止劳动合同,工资要一次付清吗?

解除或终止劳动合同,工资要一次付清吗?据《工资支付暂行规定》第九条规定,劳动关系双方依法解除或终止劳动合同时,用人单位应在解除或终止劳动合同时一次付清劳动者工资。

本文链接:https://canet.zhanque.net/info/2835.html