首页 > 会计实务 > 知识库

已缴纳印花税的营业账簿以后年度应如何计算印花税应纳税额?

已缴纳印花税的营业账簿以后年度应如何计算印花税应纳税额?

已缴纳印花税的营业账簿,以后年度记载的实收资本(股本)、资本公积合计金额比已缴纳印花税的实收资本(股本)、资本公积合计金额增加的,按照增加部分计算应纳税额。

文件依据

《中华人民共和国印花税法》第十一条

本文链接:https://canet.zhanque.net/baike/2856.html