首页 > 会计实务 > 资讯

以完成一定工作任务为期限的劳动合同能否约定试用期?

以完成一定工作任务为期限的劳动合同能否约定试用期?自然是不可以,据《劳动合同法》第十九条规定,以完成一定工作任务为期限的劳动合同或者劳动合同期限不满三个月的,不得约定试用期!

本文链接:https://canet.zhanque.net/baike/2741.html