首页 > 会计实务 > 知识库

用人单位发生合并或者分立,劳动合同还有效吗?

用人单位发生合并或者分立,劳动合同还有效吗?据《劳动合同法》第三十四条规定用人单位发生合并或者分立等情况,原劳动合同继续有效,劳动合同由承继其权利和义务的用人单位继续履行。

本文链接:https://canet.zhanque.net/baike/2700.html